Обновленный «Фродо». Теперь с больстером и клипсой!

Вот и пришел момент, когда мы можем представить вам хорошо зарекомендовавший себя фродо в новом обличии.

К классическому исполнения этого замечательного front flipper мы добавили больстеры из тимаскуса и клипсу из титана. Также уже проработали варианты исполнения с другими видами клинка, но об этом позже. Естественно все детали сделаны полностью руками с применением инструмента, который может встретиться в мастерской любого слесаря.

В новой версии ножа мы предлагаем больстеры как из титановых сплавов и их композиций,

так и варианты с применением драгоценных металлов. Например, совсем скоро ожидается новинка Frodo с больстерами из серебра с применением ручной резьбы по металлу. Накладкой послужит стабилизированный бивень многовекового мамонта.

Сохраняем концепцию

Фродо – это в первую очередь джентельменский нож, поэтому даже клипса смотрится весьма элегантно и не бросается в глаза. Мы постарались сделать ее максимально удобной, ведь нож должен не только хорошо «сидеть на кармане», но и хват у него должен оставаться по-прежнему комфортным.

Несмотря на ее аккуратный внешний вид и некое сходство с зажимом для галстука, она крепится двумя винтами к лайнеру. Посадка будет надежная – в этом можно не сомневаться. В целом, изменения не затронули технических характеристик ножа. У нашего Фродо остался все тот же мягкий, но быстрый флип и потрясающе вкусный рез.

Мы всегда с большим удовольствием экспериментируем с новыми сталями и материалами, и поэтому, если Вы «заинтересовались» вариантом исполнения ножа по собственным пожеланиям,– спрашивайте, не стесняйтесь, мы что-нибудь придумаем =). Мы уверены, новый нож займет достойное место среди Ваших аксессуаров и будет всегда радовать глаз.