Безумный Макс (Mad Max), или как мы прикоснулись к закулисью фильма.

Интересный проект, интересная работа и сотрудничество. Интересное знакомство с хорошим человеком, который решил остаться в рядах наших постоянных покупателей.

Это было настоящее событие для нашей небольшой мастерской. Знакомство и совместная работа с коллекционером, выдающимся человеком и достойным актером Томом Харди.

Вся эта история началась с поездки мистера Харди в Сибирь в 2012 году на съемки документального фильма.

Именно тогда наши хорошие друзья познакомились с Томом и спустя долгое время, в 2019 году по их рекомендациями мы смогли лично познакомиться с мистером Харди и предложить ему участие в создании эксклюзивного и безумного проекта по мотивам фильма «Безумный Макс».

В создании ножа была задействована вся наша команда, ведь каждому из нас было интересно внести часть своей души в этот нож. На первом этапе мы долго и кропотливо делали наброски будущего эскиза ножа совместно с заказчиком. Нам очень важно было понимать, что именно он хочет видеть в этом ноже. Том очень серьезно отнесся к проекту, он вносил много корректировок в ходе создания предварительного эскиза, создание которого заняло чуть больше одного месяца.

Далее нас ждал долгий и интересный процесс создания ножа. Перенести весь фильм на сам нож, с применением авторских техник обработки металла казалось невозможным, но мы это сделали! И сделали это именно так, как пожелал заказчик.Это важно!

От начала согласования до выхода ножа в свет ушло чуть больше полугода.Как говорят: кто умеет ждать, тому достается самое лучшее, и этот проект не был исключением. По завершению работ Том Харди поистине былдоволен результатом и пообещал, что нож займет самое почетное место в его «мужской комнате» (кабинете).

В целом, приятно осознавать, что среди выдающихся личностей тоже есть поклонники и ножеманы.

Мы тоже считаем, что у каждого мужчины должен быть свой надежный и верный нож для охоты, рыбалки или помощи на кухне. И не важно, это будет дорогой или дешевый нож. Главное, он должен быть верным помощником. И ведь не зря на протяжении последних 5000 лет именно нож был постоянным атрибутом любого мужчины.

Добро пожаловать в ножевое сообщество, Том!